2025-yilning 19-mart kuni Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universiteti akademik litseyida “Qadriyatlaring boqiy bo‘lsin, Navro‘z!” bosh gʻoyasi asosida bayram tadbiri o‘tkazildi.
Bayram tadbirida Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universiteti rahbariyati, O‘zbekiston Respublikasi Tashqi ishlar vazirligi vakillari, horijiy hamkorlar va mehmonlar, san’at ustalari, akademik litseyi o‘qituvchilari va o‘quvchilari ishtirok etdilar.
Akademik litseyi jamoasi tomonidan o‘zbek xalqining boy adabiy-madaniy merosini va milliy an’analarini aks etuvchi sahna koʻrinishlari namoyish qilindi, milliy raqs va qo‘shiqlar ijro etildi, ona tabiat va inson o‘rtasidagi uyg‘unlikni ifodalovchi ko‘rgazma tashkil qilindi.

19 марта 2025 года в академическом лицее Университета мировой экономики и дипломатии состоялось праздничное мероприятие, посвященное Наврузу.
В праздничном мероприятии приняли участие руководство Университета мировой экономики и дипломатии, представители Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, зарубежные партнеры и гости, деятели искусств, преподаватели и учащиеся академического лицея.
Коллективом академического лицея были представлены сцены, отражающие богатое литературно-культурное наследие и национальные традиции узбекского народа, исполнены национальные танцы и песни, организована выставка, символизирующая гармонию между родной природой и человеком.
В ходе мероприятия вниманию гостей был представлен праздничный стол, украшенный в соответствии с нашими древними традициями, традиционными на весенний период национальными блюдами: сомса, чучвара, сладости, выпечка, чак чак, холвайтар.