12.06.2025
11 июня 2025 года состоялась церемония вручения дипломов выпускникам академического лицея Университета мировой экономики и дипломатии 2024-2025 учебного года.
В этом году академический лицей окончили 287 учащихся. Из них 8 с золотыми, 5 серебряными медалями и 47 дипломом “с отличием”.
195 выпускников получили сертификаты, определяющие уровень владения иностранными языками, 60 - национальные сертификаты по различным предметам.
В рамках совместной программы с Университетом Виадрины (Германия) обучение завершили 67 студентов, 21 из которых были приняты на обучение в Университет на грантовой основе.
В рамках совместной программы с Карельским университетом прикладных наук (Финляндия) и Международным университетом Нордик обучение завершили 31 студента, 9 из которых на льготной основе были приняты на 2-й курс факультета «Международная экономика, бизнес-менеджмент» Международного университета Нордика, 22 - на 1-й курс без экзаменов.
В мероприятии приняли участие первый проректор по академическим делам УМЭД А.Умаров, заместитель начальника Управления кадров и образовательных учреждений Министерства иностранных дел Республики Узбекистан Ш.Зокирова, профессора-преподаватели УМЭД и лицея, а также родители выпускников.
В ходе церемонии руководство УМЭД вручило золотые и серебряные медали отличникам, дипломы выпускникам, а также благодарственные письма учителям, проявившим самоотверженность в этом учебном году.
Исполнительный директор академического лицея О.Маннопова выступила с речью об учебной деятельности выпускников за последние два года, пожелала всем выпускникам удачи в дальнейшей деятельности, вручила родителям самых образцовых выпускников благодарственные письма.